Ошибки при измерении участков - как получить компенсацию за недостачу земли и кто несет ответственность?

• г. Москва

В 2008 году приобрел участок 145 соток КФХ. Получил документы: свидетельство и кадастровый паспорт. Через 3 года инженер перемерил участок и оказалось, что там фактически 127 соток. Разница 18 соток, цена просто огромная. У соседа, при измерении получилось, наоборот, 165 соток вместо 145.

Что в данной ситуации можно сделать: можно ли получить то, за что заплатил? Кто должен нести затраты?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением об установлении границ земельных участков. По факту должно быть столько земли, сколько указано в свидетельстве о праве собственности.