Препятствия в самостоятельном общении с детьми - как действовать при запрете со стороны бывшего супруга?

• г. Великий Новгород

Бывшая жена препятствует видеться с сыном, запрещает забирать с садика и постоянно объясняет это тем что у них планы, дела и тд. Постоянно угрожает, если я заберу его хотя ее предупредив, а она сразу угрожает судом органами опеки, что буду видеть его 2 раза в неделю по 2 часа. Хотя родительских прав не лишен и ребенок сам хочет видеться чаще со мной. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И правда ли что она сможет ограничить меня в общении как говорит?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, суд установит конкретный график - в какие дни, часы, на чьей территории

Дмитрий! Вам необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком и представить свой график общения, обоснованный.