Возможно ли строительство жилого дома без разрешения на участке под ЛПХ и последующее узаконивание?

• г. Хабаровск

Можно строить жилой дом без разрешения, на участке под ЛПХ, а потом узаконить постройку? Категория-земля сельского поселения, вид права - собственность.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

не узаконят, так как статус земли не соответствует назначению. Нужно обращаться в муниципальное образование с заявлением о переводе земли под индивидуальное жилищное строительство