Продавец отказывается вернуть деньги за сломанную цепочку - стоит ли спорить по закону о правах потребителей?

• г. Москва

Купила цепочку ребенку, через три дня она сломалась. Да, она в цепочке спала, но продавец уверила, что это возможно и цепочка не сломается. Теперь яшма золото не хотят возвратить деньги... чем руководствоваться законом прав потребителей или постановлением о ювелирных изделиях!? тем более что цепочка такого плетения, что ремонту не подлежит! Есть смысл спорить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария.

Ответить на Ваш вопрос по факту может только экспертиза, которая должна определить в результате чего сломалась цепочка, либо в результате ненадлежащего использования или заводского брака или надлежащего использования, т.е. не предусмотренного правилами использования как запрещенного.

Только при установлении экспертизой 2-х последних вариантов какой-либо смысл в споре будет, без этого это будут только слова против слов, в результате чего Вы только потратите нервы и время.