Общедомовой счетчик теплоэнергии требуется опломбировать - кто должен это сделать и за счет чего?

• г. Краснодар

В нашем доме установлен общедомовой счетчик теплоэнергии ресурсоснабжающая организация требует его опломбировать мне говорили что пломбировать должна сама ресурсоснабжающая организация и за свой счет, так ли это? Если да, то в соответствии с каким нормативным актом?

Ответы на вопрос (1):

Пломбируется счётчик за счёт всех жильцов.