Как составить иск о несогласии с отцовством при незаконном установлении, необходимость регистрации брака и отсутствии моего заявления об удочерении

• г. Иркутск

Как написать иск на оспаривание отцовства если оно было сделано не законным путем брак не был зарегистрирован заявление на удочерения я не писал был взят мой паспорт только потом меня пригласили в кабинет расписаться в журнале.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы вправе оспорить отцовство если записаны в свидетельстве о рождении ребенка отцом ребенка (ст. 52 СК РФ) Иск подается в суд по месту жительства матери ребенка. Обычно судом назначается генетическая экспертиза, которая служит основным доказательство является ли данное лицо биологическим родителем.