Вопрос 6 Может ли он не выезжая из г.Магадана прописаться в городе Москва через паспортно визовую службу нашего города?

• г. Магадан

Мой муж получил квартиру в г.Москве, она оформленна на него, есть Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Но в данной квартире он не прописан, т.к. проживает и прописан в г.Магадане.

Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Нет, зарегистрироваться по месту жительства он не может, т.к. нужно представить копии документов вместе с подлинниками, а направлять подлинники по почте - опасно. Кроме того, необходимо его личное присутствие с паспортом. С уважением, Дмитрий Константинович.