Я проживаю в районе строительства Москва-Сити, а также третьего транспортного кольца.

• г. Москва

Я проживаю в районе строительства Москва-Сити, а также третьего транспортного кольца.

Дом будут сносить. Квартиру купила с бывшим мужем до брака в равных долях, а также до брака сделала капитальный ремонт за свой счет. В данное время, проживаю с дочкой, 2 с половиной года, и мы же там и прописаны. Бывший муж прописан в другом месте, но является собственником, 50 %.

На что я могу расчитывать при сносе дома, т.е. на какую квартиру, общая площадь квартиры 56,7 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.49.3 Жилищного кодекса РСФСР при выселении в связи со сносом дома собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на правах собственности (в Вашем случае равноценное 50% Вашей квартиры, т.е. Вашей части) либо иная компенсация. Наличие регистрации (прописки) в данном случае роли не играет.