Можно ли приобрести долю у несовершеннолетнего через его опекуна для покупки дома?

• г. Кинель

Можно ли купить доли у несовершенного ребенка (через его опекуна)

Моя сестра хочет продать долю своего ребенка в доме бывшего мужа Мы хотим выкупить полностью дом вот с 1/2 проблем нет а вот другая часть ребенка ему 7 лет опекун мать. Можно ли купить такой дом.

Ответы на вопрос (2):

С разрешения органов опеки можно.

Нужно получить согласие органа опеки и попечительства. ст. 37 ГК РФ. Согласие они дадут только с условием встречной покупки жилья для несовершеннолетнего