Завещание заверено сельсоветом в 1994 году, после смерти бабушки в нотариальной конторе сказали что оно недействительно.
• г. Благовещенск
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Завещание должно быть заверено нотариусом.
НО: Если в населенном пункте по месту жительства отсутствует нотариус, то функции нотариуса может исполнять глава администрации населенного пункта.
Т.о., если завещание заверено главой (председателем) сельсовета и на момент заверения в селе отсутствовал нотариус, то оно действительно.