Вопрос о возможности взыскания займа после разрыва расписок

• г. Москва

В 06-07 гг мы с партнером организовали мед. офис на его купленом помещении (догово аренды между моим ооо и им). Инвестором выступи он, по распискам: я Иванов И.И, получил у Иванова И.И. 100 р., дата, подпись я получил 2360000. а два года он получил все до копейки. Однако расставшись с ним по другому проекту спустя 6 лет он предъявляет требование о взыскании займа и прикладывает копии расписок (когда он все получил, при мне он расписки разорвал, видимо это были цветовые копии) - есть ли у меня шансы, за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Алексей.

Он с Вас взыскал в судебном порядке?

Вероятность признания доказательства недопустимым большая, следовательно и добиться отказа в иске -тоже.

Здравствуйте.

Если у вас не имеется доказательств возврата денежных средств, то шансы минимальны.

Надо в суде грамотно заявить о применении срока давности. Обращайтесь.