Судебное рассмотрение - ответственность за нарушение - на сыне, вопросы ответственности мужа

• г. Москва

Дорогие адвокаты. Мой муж дал доверенность сыну на управление автомобилем и был вместе с ним в машине. Их остановили, и составили акт, что у сына в крови обнаружен алкоголь. У мужа нет. Все это впервые. Будет судебное рассмотрение Какая предусматривается ответственность за такое нарушения у сына, а самое главное, какая ответственность может быть возложена на мужа. Заранее благодарна за ответ Таьяна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

 влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

И того и того лишат прав.

Лишение прав управления ТС.