Проблемы с оплатой квартиры - что делать, когда семейные члены не делят финансовые обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Есть муниципальная квартира. В ней прописаны мой муж и сын и сестра мужа и ее дочь! Живет в этой квартире сестра мужа и дочь. За последние 5 месяцев сестра не заплатила ни копейки за квартиру. Я плачу не всю сумму а часть. Долг растет. Сестра бегает от нас и не хочет решать этот вопрос. При этом она привела мужчину в квартиру в которой он не прописан. Как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Вам нужно разделить единый платежный документ,т.е. сделать квитанции на оплату на каждого жильца квартиры. Происходит это в судебном порядке. Предыдущие долги можете оплатить и взыскать с сестры также в суде.

Вашему мужу с сыном надо обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг с выдачей отдельных платежных документов. Тот долг, что копится могут взыскать со всех солидарно..после судебного решения солидарной ответственности не будет....Мужчину можно выселить в судебном порядке.