Возможно ли произвести натуральное покомнатное разделение трехкомнатной квартиры с равными долями собственников?

• г. Нижний Новгород

Вопрос таков: имеется 3 х комнатная квартира, приватизированная на 3 х собственников в равных долях. Одна из комнат квартиры не изолирована, две другие изолированы, но площадь каждой не равна 1/3 от жилой площади. Как произвести натуральное, т.е. покомнатное разделение квартиры и вообще возможно ли подобное мероприятие? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, выдел в натуре, как таковой, невозможен. Но Вы можете поределить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. По решению суда за каждым из собственников будет закреплена конкретная комната.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Выдел долей в натуре невозможен в данном случае. Определение порядка пользования - под сомнением, если все три собственника долей будут на изолированных комнатах настаивать. Но, возможно, и получится порядок пользования определить.