Как продать комнату и купить участок под строительство, имея прописанного ребенка и определенные условия?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница комнаты в коммуналке, со мной прописана дочь (1.2 годика). мы с гражданским мужем хотим комнату продать и купить участок под строительство. Но, мне некуда выписать дочку, А, если мы найдем участок с домом. Он еще должен соответствовать определенным условиям, да? Н-р в дом из садоводства ее не пропишут, там нет прописки, а, если ИЖС и прописка есть, но н-р нет газа и вода во дворе? Я не понимаю, это оргганы опеки приезжают и смотрят на месте?

Ответы на вопрос (1):

вам вообще не нужно обращаться в орган опеки и спрашивать его согласие на выписку ребенка. Этот вопрос находится только в компетенции родителей ребенка. Если хотите выписать ребенка - так выписывайте, никаких препятствий нет