Правомерность установки видеонаблюдения работодателем - контроль или нарушение приватности?

• г. Амурск

Разрешает ли закон работодателю, устанавливать камеры видеонаблюдения, для контроля за работниками охранной организации, или за другими работниками.

Ответы на вопрос (2):

Закон этого не запрещает.

Цитирую ответ адвоката Борсакова С.А. от 29.12.2011.

Если нет приказа об установлении видео наблюдении на рабочем месте и вы не ознакомлены с ним, то никаких санкций применяться в отношении вас быть не должно!Если с чем-то не согласны обращайтесь в государственную инспекцию труда в г. Москве или же одновременно и в прокуратуру города!Также можете обратиться за разъяснениями к руководству Московского Метрополитена!Меры безопасности - это никак не влияет на рабочий распорядок и трудовую дисциплину!