Возможность оспорить дарственную и защитить свою долю в унаследованной квартире

• г. Сургут

В решении данного вопроса? Могу ли я оспорить дарственную, и если у меня права на законную долю в квартире? В 2009 году умер мой отец, До этого времени я проживал и был зарегистрирован в его квартире, Еще в квартире проживали его вторая жена и их совместный сын, Квартира приватизированна на отца. В момент приватизации мы все были в ней прописаны, но все свои доли кв. отписали на отца. После смерти отца я сьехал в сьемную квартиру. Каких либо документов на наследство не подовал. Сейчас его жена, хочет что бы я выписался так как продаёт отцовскую двушку, своему сыну покупает однушку и сама уезжает в другой город. На данную квартиру у неё есть дарственная о которой я только сейчас узнаю. Дарственная заверенна наториально, примерно за пол года до смерти отца, отец умер от неизлечимой болезни рак. Есть ли шансы отбить свою долю? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

В случае нотариально заверенной воли умершего о дарении собственности супругу это имущество не подлежит включению в наследственную массу.