Сюрпризы первой работы - отсутствие испытательного срока, неприемлемые условия и неофициальное трудоустройство

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу первый раз, была уверена что еще испытательный срок. Не понравились условия работы. Решила уволиться, мне сказали что я устроена официально, хотя нет не санитарной книжки ни трудовой. Теперь должна отрабатывать еще 2 недели, хотя еще и недели не работаю. За не выход на работу штраф 3000 р. Хотя я и 10% от этого не заработала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Софья!

Напишите заявление на увольнение, а на следующий день возьмите больничный на эти две недели. А потом по прошествии этих двух недель спокойной увольняйтесь. Фактически вам не нужно именно работать эти две недели, просто увольнение следует по истечении двух недель после составления и подачи заявления на увольнение.

Если же на Вас наложат штрафы, обращайтесь в суд.