Оформление прав собственности после смерти - дарственная и завещание

• г. Сальск

Скажите, если дарственная, нужно ли еще какие будут оформления после смерти собственника и если завещание то после смерти собственника нужно еще на себя переделывать документы.

Ответы на вопрос (2):

Нина,

если дарственная была совершена при жизни, то завещание на подаренное имущество после смерти дарителя - не распространяется.

по дог. дарения права собственности переходят при жизни с момента гос регистрации логвора в рег палате. По завещанию право собственности возникает у наследника после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию от нотариуса и его регистрации в рег. палате.