Как предоставить справку 3 НДФЛ без контрактов купли-продажи автомобилей за 2011 и 2012 годы?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если в 2011 году купил автомобиль. В 2012 году его продал, и купил новый автомобиль. Дговоров купли-продажи на автомобили не осталось (ни на один, не на второй). В налоговую службу необходимо предоставить справку 3 НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Необходимость предоставить в налоговую службу справки 3НДФЛ возникает у физ.лица, только в случае получения их доходов. Вопрос: а вы доход получили? Если да, тогда можете в справке писать любую похожую на правду сумму и платить с нее налог. Можно еще запрос в ГИБДД сделать на предоставление копии договора.