Возможность обжалования прекращения уголовного дела по статье 112 УК РФ и переквалификации оснований прекращения в соответствии со статьей 24 УПК РФ

• г. Великий Новгород

Если уголовное дело по ч. 1 ст. 112 ук рф на уровне органов дознания прекращено по основаниям ч. 1 п. 3 ст. 24 упк рф, можно ли обжаловать и куда, и что нужно сделать, чтобы данное уголовное дело было прекращено по основаниям ч. 1 п. 2 ст. 24 упк рф, можно ли переквалифицировать основания прекращения уголовного дела, и, если можно, то в какие сроки и куда писать...

Ответы на вопрос (2):

Можно. Писать в прокуратуру.

Поток ответов на ваши многообразные вопросы на сайте уже иссякает. Заметили?

А вы ознакомились с фз 270? Причём здесь прокуратура, если в законе прописано, что по ходатайству командира воинской части, дела на стадии предварительного расследования приостанавливаются … я поэтому и спрашиваю, если дело в суде и идут процессы, лицо все равно подпадает под фз 270?