Сравнение прекращения уголовного дела по основаниям отсутствия состава преступления и срокам давности на уровне органов дознания согласно ч. 1 п. 2 и ч. 1 п. 3 ст. 24 УПК РФ и возможность обжал

• г. Великий Новгород

В чем разница прекращения уголовного дела по основаниям отсутствия в деянии состава преступления от основания по срокам давности... (в чем отличия ч. 1 п.2 ст. 24 упк рф от ч. 1 п. 3 ст. 24 упк рф) на уровне органов дознания... и можно ли обжаловать прекращение уголовного дела, если прекращено не той статье и в какие сроки...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжаловать постановление можно, но лучше обратитесь очно к адвокату, поскольку необходимо ознакомиться с постановлением о прекращении уголовного дела

Здравствуйте, прекращения уголовного дела по срокам давности относится к категории дел прекращаемых по нереабилитирующим основаниям, в этом и есть основа, обжаловать можно и нужно, при несогласии любое решение, дознание нужно обжаловать в случае Вашего не согласия