Можно ли не вступать в ТСЖ и не платить кому-либо в многоквартирном доме, если была выполнена самостоятельная облагораживание территории

• г. Пятигорск

Имею ли я право, живя в многоквартирном доме не вступать в ТСЖ. И не кому не платить. Я сделала пистройку, оформила. Сама делала отмостки, навес над подъездом, сливы. Облагородила возле себя территорию за свои деньги. С подъезда не копейки не взяла. МОГУ ЛИ Я НЕ КУДА НЕ ВСТУПАТЬ И НЕ КОМУ НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТЫ. я хочу платить только за то чем я пользуюсь, за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вам следует внимательно ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ

и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, из котрых Вы найдете ответы на этот свой жилищный вопрос.

Удачи Вам.