Незаконное увольнение и неправомерные штрафы - как защитить свои права при отсутствии оформления трудовых отношений?

• г. Москва

Работаю в компании 3 месяца без оформления и договора. Меня увольняют и выписывают штраф на 7500 руб., ссылаясь на какие-то свои причины. Говорят-не штраф, а депремирование)) Вопрос: откуда у меня депремирование, если у меня нигде не прописана сама премия да и вообще, я не согласна с половиной из указанного (несмотря на то, что подписывала какую-то бумагу с перечнем штрафов). Трудовая инспекция говорит, что они не участвуют в подобных вопросах, если трудовые отношения не оформлены. Налоговая говорит, что работают только по документам, которых нет. Мне обязательно затевать судебные длительные тяжбы или можно как-то решить вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Карина!

В прокуратуру с заявлением обратитесь. Вам сложно будет что-либо затеять, так как официально Вы не работаете

Карина, Вам надо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании зарплаты. Иначе никак. И имейте в виду, есть сроки обращения в суд, они составляют 3 месяца, а по спорам об увольнении месяц.