У меня к вам такой вопрос: есть земельный участок 6 соток, который оформлен на маму как на единственного владельца

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос: есть земельный участок 6 соток, который оформлен на маму как на единственного владельца, можно ли его оформить на нас двоих с сестрой по равным долям и что будет потом, если не делать переоформление земли (есть еще отец) как тогда будет делиться участок.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любая собственность в случае открытия наследства делится по закону, или если есть завещание, по завещанию. Завещение может быт на кого угодно, хоть на пионерскую организацию.В этом случае наследники ничего не получат. Дай бог Вашей маме долгих лет жизни, но если Вы хотите себя обезопасить от дальнейших проблем необходимо переоформить участок с мамы на вас по договору дарения, купли-продажи,и пр. уже сейчас.Оформляется это все у нотариуса, список необходимых для этого документов Вам скажет нотариус по месту нахождения земельного участка.Обязательно наличие свидетельства о праве собственности на участок.Пишите.Если будут какие либо серьезные уголовные, гражданские или арбитражные дела.На этом сайте есть мой почтовый ящик и телефон.