Как встать на биржу труда инвалиду 1 группы? И возможно ли это?

• г. Конаково

Трудоустройство инвалида.

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в том случае, если труд предусмотрен индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Ваша группа нерабочая, поэтому встать на учет однозначно не сможете.

"рабочесть" инвалида определяется не группой инвалидности, а степенью, которая присваивается наравне с группой (очень грубо), I-группа может быть рабочей, даже в ТК РФ об этом написано. Звоните на биржу и спрашивайте, когда вам прийти и какие нужны документы.

:)