Как справиться с шумом и нежелательной деятельностью арендаторов подвального помещения?

• г. Запорожье

У меня первый этаж и под моей квартирой находится подвальное помещение, которое сдаётся в аренду-их деятельность сопровождается в течении дня шумом, лязгом, подъежающих автомашин в том числе и грузовых. Они что то грузят, разгружают, постоянная сигнализация машин, хлопанье дверью. Очень часто они работают и по выходным дням. Местные власти не реагируют на мои заявления. Что вы можете посоветовать? Спасибо-Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, обратитесь в жилинспекцию по вашему району, и пусть они приедут в день и час наиболее чатого шума. Жилинспекция вынесет предписание или админштраф, потом с этими доказательствами обращайтесь в суд.

УДАЧИ

Добрый день! Согласно решению Конституционного Суда Украины по делу №1—2/2004 вынесено официальное толкование части первой ст.1, пункта 2 ст.10 закона Украины «О приватизации государственного жилищного фонда» , а именно:

Вспомогательные помещения (подвалы, сараи, кладовки, чердаки и т.д.) передаются бесплатно в общую собственность граждан одновременно с приватизацией ими квартир (комнат в квартирах) многоквартирных домов. Подтверждение права собственности на вспомогательные помещения не требует осуществления дополнительных действий, в частности, создания объединения совладельцев многоквартирного дома, вступления в него.

Собственники неприватизированных квартир многоквартирного дома является сособственниками вспомогательных помещений наравне с собственниками приватизированных квартир.

Другими словами, независимо от того, приватизированная у Вас квартира или нет, без Вашего разрешения никто не имеет права пользоваться подвалом. Обратитесь с письменным заявлением в ЖЕК, гос. администрацию, участковому инспектору милиции с требованием дать пояснения по поводу незаконной деятельности в подвальном помещении. Отдельно соберите жильцов Вашего дома и составляйте Акты о несанкционированном использовании подвала, чем чаще - тем лучше. Обратитесь в прессу, на телевидение. В крайнем случае обращайтесь в суд.

Успехов Вам. С уважением, Сидоренко В.В.