Приватизация муниципальной квартиры - Как решить проблему с соседями и обеспечить своей семье жилье?

• г. Москва

Ситуация такая. Я живу в муниципальной квартире, договор соцнайма не заключен. Соседи въехали еще по обмену, давно. Сейчас у меня трое детей, прописаны со мной. В квартире 52 м, всего прописано 6 чел. Соседи не дают согласия на приватизацию, а я не даю согласия им прописывать, кого они хотят. Между тем квартира дорогая, и продать - всем хватило бы по жилью, но нашла коса на камень. Таким образом, через приватизацию вряд ли получится разъехаться. Существует ли реальный опробованный способ все же решить проблему? Как многодетный отец я не регистрировался, в соцзащиту не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация жилья возможна только после заключения договора соцнайма при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире совершеннолетних лиц. Несовершеннолетние дети являются обязатеьлными участниками приватизации.