Вопросы по определению оснований получения страховки и судебное разбирательство в деле с аварией

• г. Гуково

При совершившемся ДТП я виновник аварии, водитель управлявший авто (не собственник) получил возмещение от страховой компании 120 тыс. руб. (т. е деньги получил не собственник), Он прибег к услугам независимого оценщика, согласно отчету с меня должна быть взыскана сумма 250 тыс. рублей. Исковое заявление в суд подал собственник, но я его не видела, не общалась (он живет очень далеко в другом регионе) На основании доверенности интересы собственника будет представлять юрист. Но вместе с копиями квитанций к исковому заявлению копия этой доверенности не приложена. Таким образом, я не знаю на каком основании водитель пострадавшего авто получил страховку. Могу ли я в рамках судебного разбирательства сделать запрос собственнику машины выдавал ли он доверенность на право представления его интересов в суде и запросить почерковедческую экспертизу? Как это будет запрашиваться, если я не располагаю образцом подписи собственника? Должна ли быть генеральная доверенность на авто для судебного дела?

Ответы на вопрос (1):

В суде интересы истца юрист сможет представлять лишь на основании доверенности, Вы сможете с ней ознакомиться. Адвокат также вправе участвовать по ордеру.