Могу ли я сделать однокомнатную квартиру дарственной сыну после развода при согласии мужа?

• г. Волхов

Мы ещё не развелись, но собираемся. У нас двухкомнатная квартира и есть однокомнатная, хочу сделать однокомнатную квартиру дарственной сыну (13 лет), можно ли это сделать, после развода, если муж даст на это согласие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Если супруг будет согласен, да, можно сделать и после развода.

Лариса, согласно нормам ГК РФ и СК РФ согласие должно быть нотариальное, если речь идет о совместной собственности. В Вашем случае удобнее составить брачный договор до развода, чтобы в дальнейшем избежать судебных тяжб.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Лучше оформить соглашение о разделе имущества, после чего дарить и т.п.

Здравствуйте

Да, можно