Заявление на предоставление благоустроенной квартиры для моей семьи, проживающей в аварийном состоянии коммунальной квартиры

• г. Северодвинск

Я и моя семья (мама и мой сын) прописаны в доме, в коммунальной квартире, который находится в аварийном состоянии и подлежит сносу. Сейчас нам выделили 2 комнаты в коммунальной квартире, как маневренный фонд (равнозначный по общей и жилой площади дома, где мы прописаны) Мне надо подать заявление в суд о предоставлении благоустроенного, равнозначного по площади жилого помещения. Но загвоздка в том, (зная, что по закону нам положена коммуналка) что я и моя семья не хотим жить в коммуналке, тем более что, у меня теперь своя семья, и есть ещё сестра, которая была прописана раньше (сейчас она на время выписалась, по приезду домой мы её впишем обратно, т.е.состав семьи будет уже 4 человека, и в договоре соц. найма нас прописано четверо) Могу ли я в заявлении как-нибудь попросить о том, чтобы мне (как нанимателю) и моей семье дали квартиру, а не 2 комнаты в коммунальной квартире? И что для этого надо указать в заявлении (какие факты, причины... чтобы мне дали квартиру)? Да,и обидно, что соседи, жившие и прописанные по тому же адресу получили маневренный фонд в виде 2-ухкомнатной квартиры, хотя у них в ордере 1 комната (правда их четверо: муж,жена, взрослый сын (у которого есть ребёнок) и дочка (несовершеннолетняя)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, написать можете. Если не состояли на очереди на улучшение жилищных условий. Вам вправе предоставить равноценное жилье, а за большую жилую площадь вправе потребовать оплату.