Проблемы с выплатой алиментов - хочу возобновить уголовное дело, что делать?

• г. Щелково

У меня такая ситуация.

БМ задолжал мне по алиментам 150 тр. На него было возбужденно уголовное дело. Состоялся суд, но мы нашли выход из сложившейся ситуации и дело было закрыто. Но БМ не выполняет условия нашего договора. Я хочу возобновить уголовное дело и довести его до конца. Подскажите будет ли дело возбужденно, если БМ в январе заплатил положенную сумму, в феврале не заплатил не рубля, в марте только часть денег. Есть от него расписка с условиями нашего договора. И куда мне обращаться для возобновления этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Как я понимаю, Вы прекратили дело в связи с примирением сторон. Если это так, то возобновить уголовное дело будет невозможно. Вам теперь будет необходимо дождаться когда БМ снова начнет злостно уклоняться от обязанности платить алименты, а это как минимум 3 платежных периода. При тех обстоятельствах, которые Вы указываете, что он не заплатил один месяц состав преступления, предусмотренный ст.157 УК РФ отсутствует.