Выбор между ученическим отпуском и получением зарплаты - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

У меня сложилась довольно непонятная на работе, надеюсь на вашу помощь, подскажите пожалуйста как мне поступить. Я студентка заочного отделения 6 го (последнего) курса, нам в университете предоставили справку-вызов с 1 марта по 30 июня для подготовки к госэкзаменам и написанию дипломного проекта. Соответственно я могла бы написать заявление и сидеть спокойно дома и писать диплом. Но так как на работе сейчас завал, мне в необходимо время от времени выходить на работу. Но если я оформлю ученический отпуск, получается что у меня все 4 месяца официально не будет ни одного рабочего дня. Мне сказали, что если ни одного официально рабочего дня за месяц нет, то и зарплату (кроме ученического) мне начислить не могут.

Прошлую сессию я оформила официально, и несколько дней во время отпуска выходила на работу. Мне начислили деньги и за ученический и зарплату за отработанные дни. Но тогда отпуск занимал не весь месяц, похоже начальник начислил те деньги, которые я заработала во время отпуска, на дни, которые я работала официально.

Вот у меня и складывается такая ситуация, либо оформить официально отпуск на все 4 месяца и остаться без зарпаты, либо ничего не оформлять и вкалывать и учиться одновременно. Притом я весь март уже отработала!

Вот и складывается вопрос, действительно ли в данной ситуации я не могу и получить компенсацию за ученический отпуск и получить заработную плату за отработанные дни одновременно? И если всё-таки не могу, то могу ли я оформить ученический хотя бы частично? Т.е. не как указано в справке-вызове с 1 марта по 30 июня, а, например, со 2 го апреля по 30 мая.

А отпуск мне в данное время очень-очень нужен.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вот и складывается вопрос, действительно ли в данной ситуации я не могу и получить компенсацию за ученический отпуск и получить заработную плату за отработанные дни одновременно?

Конечно не можете.

Вообще странный вопрос.

Вам до предоставления уч. отпуска за три дня до его начала обязаны выплатить отпускные суммы.

Разве этого недостаточно?