И что более выгоднее, чтобы квартиру никто не мог "увести"?

• г. Саратов

Меня интересует такой вопрос. Как лучше всего оформить квартиру? Чем отличается завещание от договора ренты с иждевением? И что более выгоднее, чтобы квартиру никто не мог "увести"?

Ответы на вопрос (1):

Ира!

Завещание можно переписать, и в том числе тайно от Вас, по злому умыслу или по старческому маразму!

Договор ренты предпочтительнее

1. Вы становитесь собственником и на Вас переписываются все документы на квартиру

2.Вы оплачиваете коммуналку и иные вллатежи сами, или через своего предстваителя

3. Ни кто не сможет без Вашего согласия зарегистрировать или прописать кого либо в квартире

4. Ваш договор ренты будет зарегнисирирован в Учреждении юстиции и любые" левые сделки " с квартирой будут невозможны, так как документы встретяться в Учреждении юстиции

5. Вы честный человек и так помогаете маме, а по договору вы будете помогать ей еще и под влиянием условий договора

6. Советую включить в договор только один пункт- перечисление денег маме на ее книжку в СБ РФ

7. Не включайте никаких ухаживаний, доставки помидоров, приглашения массажистов и экстасенсов по желанию мамы или по договору, тогда ни у кого в будующем не будет возможности расторгнуть договор в суде.

8. Мама будет пожизненно проживать в этой квартире и до ее смерти продать-сдать квартиру без ее согласия Вы так же не сможете.

9. Когда пойдете к нотариусу, вспомните мои советы.

ПИШИТЕ!