Оформление дома и участка по дачной амнистии - необходимость правоустанавливающих документов и порядок наследования

• г. Новосибирск

Начали оформлять участок и дом по дачной амнистии. Никаких право устанавливающих документов на дом нет.

Дом построен в 1963 г. Участок в безвозмездное пользование передан дедушке, но жили с 1963 г. они вдвоём с бабушкой. Нужно сначала оформить дом, а потом вступать в наследство? Бабушка умерла в 2001 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья ! Вначале необходимо вступить в наследство, а затем оформить дом и земельный участок. С ув. адвокат О.А.Клопов.