Работница магазина промышленных товаров неоформирована и оказывается в центре обвинений по недостаче в сумме 84 000 рублей. Как доказать свою невиновность и проверить проведенные ревизии?

• г. Белогорск

Я проработала в магазине промышленных товаров около года при этом не оформленна... за время моей работы у нас было 2 ревизии в одной вылезла недостача в пределах 2000 рублей, а во второй уже 84000 рублей! Старый коллектив (в колличестве 2 человек) пытается обвинить в этом меня! Начальнику мы (весь коллектив, нас четверо) написали расписку (Ф.И.О согласна с результатами ревизии и недостачей в 84000) что обязуемся выплатить до июня, как можно оправдаться снять с себя эти обвинения и как узнать а правильно ли проходили Ревизии? Может это просто фасификация!? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!

Ревизия проводится в соответствии с ФЗ "О бухучете в РФ", основания проведения ревизии также указаны в данном законе, необходим приказ о проведении ревизии в котором указывается состав комиссии и председатель, время и место проведения ревизии, прочтите закон там все прописано. ВАШЕ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ РЕВИЗИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Договор о полной (либо коллективной) материальной ответственности Вами подписан?

Выяснять причину недостачи должна эта же комиссия либо путем обращения в органы полиции по месту нахождения магазина.

Теперь необходимо выяснить что конкретно указано в расписках? все работники написали таковые расписки и указали везде сумму недостачи? либо разделили как -то?

Вам лучше очно обратиться к защитнику, потому что возможно возбуждении уголовного дела по ст.160 УК РФ- присвоение и растрата вверенного имущества.

С уважением, Р.Ситдиков