Возникает вопрос о статусе жилья, построенного пенсионерами-ветеранами, и необходимости получения сертификата для вдовы ветерана

• г. Ишимбай

Если к старому дому имеется пристрой 5 х 5, который построили на свою пенсию старики, считается ли жилье ветхим или пологается ли вдове ветерана сертификат, она там прописана одна. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

признание жилого дома непригодным для проживания осуществляется администрацией города или района на основании заключения межведомтсвенной комиссии, плащадь дома, наличие пристроя в данном случае не имеют существенного значения.

вдовы участников ВОВ обеспечиваются жильем если они поставлены на учет в администрации города или района, проживание в аварийном или ветхом домае дает право на внеочердное обеспечение жильем