Как вернуть средства и расторгнуть сделку по приобретению дома с материнским капиталом - направление для проверки выбранного жилья на ветхость

• г. Минусинск

Приобрели дом по материнскому капиталу плюс доплата наличными. Получили из регпалаты свидетельство о праве собственности с обременением и отнесли в ПФР. Через пару дней выяснилось, что деньги по материнскому сертификату перечислены не будут, так как дом признан ветхим. Как действовать дальше, чтоб расторгнуть сделку или признать недействительной и вернуть переданные наличные? Куда обращаться в городе, чтоб знать заранее, является ли выбранное жильё ветхим?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в регпалату, где проходила регистрация сделки. У Вас же обременение.