Кто несет ответственность за протечку с балкона в соседнюю квартиру?

• г. Воронеж

В нашей квартире балкон незастеклен, ввиду таяния снега или дождя вода протекает на балкон ниже соседу и даже в квартиру соседа. Сосед говорит, что мы должны устранять данные нарушения. Подскажите пожалуйста кто виновен в протечке и обязан отвечать за данные последствия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если проектом остекление балкона не предусматривалось - никто, протечки быть не может, это так и положено.