Сестра, лишенная родительских прав, сможет использовать сертификат на детей для взятия ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Сестра получила сертификат на детей в 2009 году, а в 2010 ее лишили родительских прав. Сейчас она родила еще двоих детей, от другого мужа и на них прав не лишена. Может ли она воспользоватся сертификатом, чтобы взять ипотеку? Находится сертификат у нее. они только получили по нему 12 000. Не использовался.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - может, только с ПФ необходимо провести соответствующие процедуры восстановления.