Имеет ли право несовершеннолетний ребенок от первого брака претендовать на долю в наследстве после смерти супруга, который не является собственником квартиры по брачному договору?

• г. Клин

Супруги в браке приобрели квартиру, при этом был составлен брачный договор, где собственником квартиры является супруга.

Вопрос: после смерти супруга может ли претендовать на долю в наследстве его несовершеннолетний ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор не регулирует наследственные права. После смерти супруга наследубт его наследники по завещанию(если оно есть), или по закону, в порядке очередности. Н/л ребенок является наследником умершего супруга, однако не может претендовать на долю в квартире, т.к. она не является супружеской собственностью и по наследству не переходит.

Не сможет претендовать. Собственник имущества уже определен брачным договором, т.е. на момент смерти супруга у него не было имущества.