Вопрос - Будет ли иметь силу завещание на квартиру, если не исправить ошибку в указании района места рождения завещателя?

• г. Саров

Составили завещание на квартиру, ошибку обнаружили уже дома, ошибка в том, что не правильно указан район места рождения завещателя. Будет ли иметь завещание силу, если не исправить ошибку? Ехать ещё раз 900 км для испрвления пока нет возможности.

Спасибо!

Максим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо внести изменения, лучше это сделать сразу, чем спустя время, так как ошибку исправлять все равно придется.

Завещание имеет силу, но при вступлении в наследство нотариус может придраться и дать отказ в выдаче свидетельства, так что лучше исправить ошибку.