Как предотвратить насилие в школе и защитить ребенка юридически

• г. Владивосток

Мой ребёнок ходит во 2-ой класс. В классе есть мальчик совершенно не управляемый, есть сомнения о его психическом здоровье (общее мнение родителей и педагога), он агрессивен! Его родители на диалог не идут. Сегодня мой сын пришёл с раной на спине длинной 2 см и сильной припухлостью, на рубашке пятно крови - этот воткнул в него ручку! Прямо на уроке! Посоветуйте как можно воздействовать на обидчика с юридической стороны. Боюсь если я буду на него воздействовать то попаду под более строгую статью.

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращайтесь в полицию, дадут направление на медицинское освидетельствование ребенка. Для Вас сейчас важно телесные повреждения зафиксировать. Впоследствии с родителей ребенка можно взыскать причиненный вред. Также письменно обратитесь в администрацию школы и отдел образования (можно с коллективной жалобой). Далее по обстоятельствам посмотрите.

Наказание, скорее родители будут нести, а не ребенок. Ребенку, возможно, лечение требуется.