Оскорбление, клевета, оплата услуг адвоката (административно)

• г. Москва

Добрый день! С моим мужем и мною произошла следующая ситуация. Мы ехали на своем автомобиле по двору, на встречу нам двигался другой автомобиль (за рулем женщина). Её полоса движения была занята припаркованными машинами. Она остановилась на нашей полосе для высадки пассажира. Мы, подъехав к ней, остановились. Она жестикулируя потребовала проезда. Муж вышел из машины, чтоб напомнить водителю ПДД. Женщина включила аварийку, открыла окно и стала орать оскорбления (нецензурно) в адрес мужа и меня, позвонила кому-то, сказав моему мужу: Сейчас придет мой муж и набьет тебе е... (лицо нецензурно), а ты вызывай милицию, чтоб тебя спасали. И ещё много других оскорбительных фраз.

Мир. судья признал её виновной по КоАп ст.5.61 (оскорбление) в последний день срока привлечения к отв-ти. Её адвокат обжалует постановление, назначено новое заседание в гор.суде. Какое может быть решение? Могут ли прекратить пр-во, в связи с истечением срока привл. к отв.? Если да, то она имеет право привлечь моего мужа за клевету? Должны ли мы будем этой даме ещё и адвоката оплачивать?

С моим мужем и мною произошла следующая ситуация. Мы ехали на своем автомобиле по двору, на встречу нам двигался другой автомобиль (за рулем женщина). Её полоса движения была занята припаркованными машинами. Она остановилась на нашей полосе для высадки пассажира. Мы, подъехав к ней, остановились. Она жестикулируя потребовала проезда. Муж вышел из машины, чтоб напомнить водителю ПДД. Женщина включила аварийку, открыла окно и стала орать оскорбления (нецензурно) в адрес мужа и меня, позвонила кому-то, сказав моему мужу: Сейчас придет мой муж и набьет тебе е... (лицо нецензурно), а ты вызывай милицию, чтоб тебя спасали. И ещё много других оскорбительных фраз.

Мир. судья признал её виновной по КоАп ст.5.61 (оскорбление) в последний день срока привлечения к отв-ти. Её адвокат обжалует постановление, назначено новое заседание в гор. суде. Какое может быть решение? Могут ли прекратить пр-во, в связи с истечением срока привл. К отв.? Если да, то она имеет право привлечь моего мужа за клевету? Должны ли мы будем этой даме ещё и адвоката оплачивать?

Ситуация следующая: я совершала левый поворот н автомобиле, выехала на центр перекрестка и пропускала встречное движение. Загорелся мигующий зеленый, встречные авто остановились в левой полосе, из правой полосы никто не ехали, далекая перспектива не просматривалась ввиду того, что левая полоса была занята. Я под мигающий зеленый совершила маневр, в левой послое автомобили остановились, в правой было пусто, повернула на улицу, пересекла левую полосу, стала продолжать движение по перекрестк и из правой полосы на меня вылетело такси на большой скорости. При этом в тот момент уже загорелся красный. Это могут подтвердить 2 автомобиля-свидетеля. Водитель такси отрицает вину. В данном случае даже если водитель такси хотел проехать на желтый, он врезался в меня уже на красный. Я его технически увидеть не могла, так как в левой полосе стояли автомобили. Назначили дознавание. Как обосновать корректность действий на дознавании? В авто был пассажир, в протокол о ДТП внесла его. Он может так же выступать свидетелем?

Дтп. произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Я двигался по своей полосе движения женщина выскочила со своей полосы на мою полосу движения мне на встречу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. У меня в крови обнаружили при освидетельствование, а второй водитель уклонился от освидетельствования, после чего суд по данным документам обвинил женщину выехав на полосу встречного движения. Адвокат женщины подал на апеляцию с не согласием суда. Может ли суд во второй раз изменить обвинение в другую сторону?

Мой муж водитель легковой машины, уходя от лобового столкновения, повернул на обочину своей полосы, после чего из-за того, что передние колеса схватили асфальт, а задние зацепили влажную почву его машину боком вынесло на встречную полосу движения под движущийся автомобиль. Пассажир машины мужа погиб, водитель и пассажиры другой машины живы, но получили многочисленные переломы. Автомобиль, который летел в лоб и спровоцировал аварию скрылся с места ДТП. Пассажирка другой машины подтвердила, что видела, как неизвестная машина пошла на обгон, после чего на втречку с обочины выкинуло машину моего мужа. Могут ли отказать в розыске автомобиля, спровоцировавшего аварию и что ждет моего мужа? Заранее спасибо.

Выезжал со второстепенной дороги. По главной дороге сплошной автопоток. Меня пропустили водители обоих полос встречного движения (слева от меня). Убедился в отсутствии помехи справа, продолжил движения для завершения поворота налево. Выехал примерно на 0,5 метра на свою полосу. Произошло столкновение с автомобилем движущимся по полосе встречного движения. Данный автомобиль пересек сплошную разделительную полосу 1.1 и двигаясь по полосе встречного движения совершил столкновение с моим автомобилем.

Признали меня виновным в нарушении статьи 12.13 части 2 КоАП РФ

Уважаемые юристы есть ли возможность доказать что я не виновен в данной ситуации. Автомобиля который столкнулся со мной там не должно было быть вообще.

Есть свидетели, что автомобиль выехал на встречку.

Сегодня мы с мужем и годовалым ребенком ехали в машине в пробке, потом на светофоре нас обгоняет машина и водитель стал кричать оскорбления в адрес моего мужа и чтоб мы остановились. Муж остановился и вышел, тот водитель стал кричать и оскорблять, а потом стал избивать моего мужа, вышла я с ребенком на руках и пыталась их успокоить, на что тоже получила ряд оскорблений. Потом водитель сел в машину стал кричать матом на меня и плюнул в лицо мне и ребенку, муж не выдержал и ударил ногой ему по машине. Тот позвонил и приехало много разных людей которые стали нам хамить и угрожать что засадят нас в тюрьму и т.д. Мы вызвали скорую, сняли побои и приехала милиция. Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации?

Попал в аварию на мою полосу выехал автомобиль за рулем девушка (дочь генерал лейтенанта МВД) . На месте были очевидцы, которые слышали что пассажирка говорила. Водителю стало плохо и мы выехали на встречку. Через неделю у неё поменяли показания. Что она некуда не выезжала и ехала по своей полосе. Есть видео с АЗС на котором видно что она двигается по встречной полосе. Столкновение произошло 0.8 м от разделительной полосы на её полосе т.к. я в последний момент стал уходить от лобового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж водитель легковой машины, уходя от лобового столкновения, повернул на обочину своей полосы, после чего из-за того, что передние колеса схватили асфальт, а задние зацепили влажную почву его машину боком вынесло на встречную полосу движения под движущийся автомобиль. Пассажир машины мужа погиб, водитель и пассажиры другой машины живы, но получили многочисленные переломы. Автомобиль, который летел в лоб и спровоцировал аварию скрылся с места ДТП. Пассажирка другой машины подтвердила, что видела, как неизвестная машина пошла на обгон, после чего на втречку с обочины выкинуло машину моего мужа. Могут ли отказать в розыске автомобиля, спровоцировавшего аварию и что ждет моего мужа? Семья погибшего претензий не имеет. Муж трезв. Можем ли мы требовать запроса камер видео наблюдения, чтобы опознать машину провокатора. Известен цвет и марка авто. Заранее спасибо.

Служебная машина остановилась напротив своего учреждения включив аварийку в первой полосе, но вторым в ряду. Для высадки пассажира Сотрудник ГАИ выписал штраф за остановку во второй полосе. Хотя вторая полоса была полностью свободна Прав ли сотрудник ГАИ?

Произошло ДТП, кратко опишу ситуацию, я двигался за рулем автомобиля автомобиля в населенном пункте на встречу мне с противоположного направления двигался другой автомобиль, и то-ли он меня не заметил или отвлекся (история пока умалчивает) он начал поворачивать в мою сторону и заехал на мою полосу движения, дабы избежать лобового столкновения я резко вывернул руль в право и выехал на обочину где столкнулся с припаркованным автотранспортом, автомобиль выехавший мне на встречу резко стал на свою полосу движения, после чего он развернулся и подъехал к месту ДТП! На его автомобиле не царапины, моя сильно пострадала! ДТП ни чем зафиксировано не было, только свидетели! Как доказать свою не виновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение