Суд обязал Эльдорадо вернуть деньги за некачественный товар, но компания отказалась добровольно выплатить. Можно ли подать иск о ненадлежащем выполнении требований потребителя?

• г. Мурманск

По решению суда Эльдорадо должен был мне вернуть деньги за некачественный товар, неустойку на день вынесения решения и проценты по ст 395. Добровольно перечислить деньги отказался т.е заявление с контрольной датой принял (есть расписка, но ни чего не делал). Выполнил решение суда только по исполнительному производству. Вопрос: можно ли подать иск о ненадлежащем выполнении требований потребителя и применить п.5 ст.28,ст 31 Закона о ЗПП. Является ли выполнение моей просьбы перечислить долг на р*/сч. услугой магазина.

Ответы на вопрос (1):

Наказать второй раз за одно и тоже нарушение нельзя. Так как уже было принято решение суда, магазин вправе был дождаться исполнительного листа и платить после его получения. Если Вы уже взыскали неустойку по ст. 28, 31, то повторно взыскать неустойку не получится.