Студент, попытавшийся снова поступить в свой институт после обучения в аспирантуре в другом городе, задается вопросом о возможной отсрочке

• г. Ковров

Закончив вуз, не смог безплатно поступить в аспирантуру в всвоем институте, но поступил в другом маленьком городе области. Отучившись почти год, задумался что не хочу жить тут а хочу обратно. Если я попытаюсь поступить снова в тот же институт и отчислюсь из старого, будет ли мне отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Формально, законом не предусмотрено количество поступлений и отчислений из аспирантуры, там сказано, что обучающийся в аспирантуре получает отсрочку.

Но у военкомата могут быть претензии. Но их (решения призывной комиссии) можно оспорить в суде.