За долг в 14000 гривен суд присудил взыскать: 14000 гр долга; 4500 гр судебных издержек и 50000 гр за адвоката.

• г. Николаев

За долг в 14000 гривен суд присудил взыскать: 14000 гр долга; 4500 гр судебных издержек и 50000 гр за адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте в этой части, суд учитывает в данном случае количество с/з по делу,правовую и фактическую сложность дела. В России практика такова,что по гр. делу присуждают в среднем 5000 рублей (подтверждают документально 10)

Спросить
Пожаловаться

Был долг по ипотеке. По решению суда улерживали судебные приставы. Основной долг закрыли. Осталась сумма судебных издержек. Возможно ли её уменьшить в связи с снятием основного долга.?

У моей мамы долг по квартплате, жкх обратились в суд для взыскания долга, суд присудил выплатить долг почти 3000 тыс. гривен. Возможно ли сделать руструктуризацию долга? В жкх ей отказали...

Разъясните, пожалуйста, что подразумевает понятие судебные издержки, может ли государственный адвокат через суд взыскать с подзащитного денежные средства под видом судебных издержек? Спасибо.

Бывшему мужу присудили 14200 платить на троих с сентября месяца, за этот период выплатил только 6800 и то в начале этого года, то что у него долг увеличивается ему до этого нет никакого дела, куда мне обратиться чтобы взыскать сумму долга, и чтобы он оплачивал алименты как присудил суд по исполнительному листу?

УК (управляющая компания) направлен иск в суд на меня о взыскании суммы долга в размере 632,32 руб и судебных издержек в сумме 1750 рублей. Сумма издержек несоизмерима с суммой задолженности. Правомерно ли это, если долг я погасила до суда и теперь УК взыскивает с меня сумму судебных издержек.

У внучки произошла авария автомобиля. Виновник скрылся. Она обратилась к адвокату для ведения дела по получению страховки. Адвокат озвучила сумму, но договор не был составлен. Объяснила, что сумму получите за минусом 20-25 т.р ей. Внучка отказалась и наняла другого адвоката. Через несколько месяцев старый адвокат подала на внучку в суд, подделав подпись в договоре оказания услуг. Суд присудил выплатить адвокату 11 т. р. Деньги выплачены не были. Внучка обратилась к судебным приставам с заявлением вычитать долг с зарплаты. Не, получив долг адвокат в соцсетях разместила решение суда и все судебные документы. Имеет ли она право на размещение документов по суду в соц сетях?

Здравствуйте, вопрос такой: ТСЖ подали в суд за неуплату ком услуг. На тот момент был долг в 35000, но председатель наняла адвоката + еще 15000. Могу я не платить за адвоката, так как от оплаты никогда не отказывалась, и старалась хоть немного но платить. А сейчас остановила рост долга плачу комуналку, и закрываю по немгогу долг. А долг почему то растет. Суд присудил выплатить 50000. Арестовали карту единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Как оплатить судебные издержки, если в решении суда нет никаких реквизитов, а только сумма издержек и размер долга. Долг по квартплате.

В 2008 в долг, 5 ооо тысяч литов с нотариальным оформлением Курочкину В,сроком на один год, в указанный срок-Курочкин В,деньги не вернул, я подал в суд, суд присудил, через судебных приставов, взыскать от Курочкина В,долг-я заплатил судебным приставам 180 лит, однако денег не получил, ПОЧЕМУ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ, НЕ РАБОТАЮТ? КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение