Могу ли я обратиться в суд с иском к продавцу машины, если да, то на каком основании, и на какие статьи ссылаться?

• г. Москва

Я купила машину по генеральной доверенности, продавец также владел и управлял машиной по генеральной доверенности. Спустя полтора года мне в ГАИ отказали в гос. регистрации, ссылаясь на Указ Президента 711 п. 3. У меня есть экспертизы и Отказ в возбуждении уголовного дела из ОВД.

С уважением,

Жданкина Мария.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с иском о расторжении договора в соответствии со ст. 451 ГК РФ.