Я родом из Казахстана собираемся с будущем мужем расписаться, через какое время я могу подать на гражданство РФ?

• г. Губкинский

Я родом из казахстана собираемся с будущем мужем расписаться, черз какое время я могу подать на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, начать оформление гражданства Вы можете уже сейчас, так как для получения гражданства Вам придется сначала оформить разрешение на временное проживание, потом Вид на жительство и только после этого оформить гражданство РФ. Если других основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке у Вас нет, то право получить гражданство РФ в упрощенном порядке вы получите пробыв в зарегистрированном браке не менее трех лет.