Кража груза - несовпадение содержимого посылки после отправки через транспортную компанию

• г. Краснодар

Отправила груз транспортной компанией. Отправляла оргтехнику поэтому заказала жесткую упаковку. Т.к. отправляла в воскресение мне сказали что упаковщики по выходным не работают, поэтому при мне никто мою коробку не упаковал. Она осталась на складе упакованная мною-обычным скотчем. Работник склада только написал на ней что там хрупкое - посуда (по его заверениям писать оргтехника не стоило чтобы не было соблазнов (на этом я и погорела-доверилась и не указала в накладной реальный груз). На месте назначения грузополучатель получил груз. В момент получения жесткая упаковка была целая поэтому содержимое посылки проверять не стали. А уже после дома выяснилось что вместо отправленных планшетных компьютеров получили кучу газет. Написала претензию в транспортную компанию однако срок рассмотрения - 30 дней. Хочу подать заявление о краже в милицию (у меня есть серийные номера планшетных компьютеров). подскажите пожалуйста в какой срок я должна обратиться с заявлением в полицию и как это правильно оформить. То что кража произошла на территории транспортной компании подтверждает и тот факт что вместо моих листков на коропку наклеили чистые листы и подписали тем же подчерком что и в моем присутствии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чем быстрее тем лучше. Идите в ОП по месту нахождения транспортной компании.

вы можете не дожидаясь ответа , написать заявление в полицию с изложением обстоятельств дела.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением по факту кражи имущества. По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ и принято 1 из 3 решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела

3) о передаче сообщения по подследственности (территориальности).

Чем быстреее Вы обратитесь в дежурную часть полиции, тем лучше.